Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Подробный отчет по тестированию

09 Июля 2014

В системе StartExam появился новый отчет по тестированию. В нем содержатся подробные ответы участника по заданиям теста и другие детали тестирования. Используя эту информацию, Вы сможете получить оценку знаний участника по темам теста, узнать в каких заданиях он ответил правильно или ошибся, какой из вариантов ответа был выбран. Также в отчете доступны комментарии участника, оставленные к тестовым заданиям. Отчет может использоваться для разбора теста вместе с участником или проведения апелляции.

Мы старались сделать отчет о тестировании удобным и наглядным, но в тоже время предоставляющим максимум информации по результатам участника и его ответам.

Отчет доступен по каждому сеансу тестирования на странице Отчеты.

Отчет по тестированию

В отчете по тестированию представлены:

  • Анкетные данные участника тестирования
  • Общий результат и результат по каждой теме (секции) теста
  • Информация по заданиям теста

В анкетных данных содержится информация, указанная участником перед началом теста. Здесь же показан интервал времени, в течение которого проходило тестирование.

Анкетные данные

Результаты тестирования включают количество набранных участником баллов, процент прохождения по всему тесту и затраченное время. По каждой теме выводится отдельный результат с графической диаграммой для наглядности.

Результаты тестирования

Самая важная часть отчета о тестировании – это просмотр ответов по заданиям теста. Мы старались представить их компактно, но в тоже время, показав все детали для анализа. Для просмотра ответов участника мы добавили нумерованный список всех заданий, которые были показаны ему в тесте.

Список заданий теста

Задания с правильным ответом помечаются зеленым цветом, с ошибкой – красным, а задания, на которые участник не дал ответа, отмечены серым. В этом списке Вы легко можете увидеть, где участник ответил верно или допустил ошибку.

Кликнув на номер задания, можно перейти к его деталям и посмотреть ответ, который дал на него участник.

Правильный ответ

Все задания представлены на одной странице, и доступ к ним осуществляется мгновенно.

Если в задании допущена ошибка, то показывается как выбранный участником вариант, так и правильный ответ на тестовое задание.

Задание с ошибкой

В отчете по тестированию Вы можете просмотреть полный список заданий или отфильтровать только неправильные из них или задания, в которых есть комментарии.

Фильтрация заданий

Все задания сгруппированы по секциям, которые можно свернуть или развернуть для удобства.

Группировка заданий по секциям

Задания с комментариями помечаются соответствующим значком, а сам комментарий доступен в подробностях задания.

Комментарий участника

Надеемся, что Вам понравится новый отчет о тестировании, и Вы найдете ему достойное применение. Если у Вас возникнут предложения по его улучшению, пишите нам на support@startexam.com. Ни одно письмо не останется без ответа.