Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Создавайте тесты в 10 раз быстрее

12 Августа 2014

Совсем недавно в StartExam мы реализовали импорт тестовых заданий. Теперь за считанные секунды Вы можете внести все задания в тест и сразу же проводить тестирование знаний. Даже если в Вашем текстовом файле содержится больше 100 заданий, Вы можете в 2 клика добавить их в систему и сэкономить время на создании теста.

По статистике в тестах чаще всего используются задания двух типов: единственный и множественный выбор ответов. Именно они занимают около 85% от общего числа заданий. Импорт работает для заданий этих двух типов и позволяет ускорить процесс создания теста в десятки раз. То, что раньше занимало минуты и даже часы, сейчас можно сделать за считанные секунды.

Мы старались сделать импорт максимально простым и наделили его некоторыми интеллектуальными возможностями. Исходный файл не нужно предварительно размечать, главное, чтобы в нем были отмечены правильные ответы. Вы копируете все задания вместе с ответами, вставляете их в одно поле и нажимаете 1 кнопку. Система сама поймет, что является вопросом, а что ответами и покажет, как будут выглядеть задания в предварительном просмотре.

Кнопка импорта находится в дереве заданий. Для ее активации Вам необходимо установить курсор на одну из секций, в которую Вы хотите импортировать задания.

Импорт тестовых заданий

Далее нужно выбрать настройки, которые помогут системе определить с какого символа начинаются ответы, какие строки не стоит учитывать и что является признаком правильного ответа. Вставляете все задания в поле и нажать кнопку Проверить.

Проверка заданий перед импортом

Система автоматически определит тип задания, распознает текст вопроса, варианты ответов и представит их в предпросмотре.

Просмотр тестовых заданий

Если будут обнаружены ошибки, система сообщит о них и предложит исправить. Если ошибок не будет выявлено, то будет показано количество распознанных заданий и их список. Далее нажимаете кнопку Импортировать, и все задания сохраняются в системе.

Итог импорта

Попробуйте импорт заданий, и Вы по достоинству оцените легкость его использования.

Если у Вас появятся предложения по совершенствованию импорта или у Вас появятся вопросы, пишите в нашу службу поддержки на адрес support@startexam.com. Мы обязательно рассмотрим все предложения и будем дальше совершенствовать импорт заданий.