Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Анализ заданий теста

20 Марта 2014

Анализ заданийВ систему тестирования OpenTest добавлен новый вид отчетов, позволяющий оценить качество заданий теста. Используя инструмент анализа заданий теста, Вы сможете выявить проблемные задания и внести в них изменения.

Для получения анализа необходимо перейти в контент теста и выбрать представление заданий в виде списка или кликнуть по ссылке Статистика по заданиям в нижней части страницы.

Статистика заданий

Все задания теста будут представлены в виде линейного списка. При первом обращении статистика будет нулевой. Для получения актуальной информации необходимо нажать на кнопку Обновить отчет.

Отчет по заданиям теста

После обновления будет доступна статистика по каждому тестовому заданию. Наиболее важной информацией для анализа заданий является процент правильных ответов. Его значение помечается цветом в зависимости от величины. Это позволяет сразу выявить проблемные задания, которые могут нуждаться в корректировке.

Если процент правильных ответов превышает 85%, значение помечается желтым цветом. Такое задание считается системой слишком простым. Следует обратить на него внимание и, возможно, откорректировать.

Простые задания

Если процент правильных ответов составляет менее 30%, значение помечается красным цветом. Такое задание считается системой слишком сложным и Вам стоит подумать о пригодности использования задания в тесте.

Сложные задания

Отчет может быть экспортирован в таблицу Excel для дальнейшего анализа заданий теста.

Вы можете использовать эту или свою методику оценки качества тестовых заданий на основе полученной информации из отчета.

Желаем успехов при подготовке тестовых заданий и анализе заданий теста.