Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Психологическое тестирование

03 Июля 2015

Психологическое тестирование широко применяется для оценки личностных характеристик сотрудников и обычно проводится при приеме новых сотрудников в штат или переводе на новую должность. Выявление психологического портрета и потенциала сотрудника или стилей управления - также задачи психологического тестирования, которые теперь легко решаются в StartExam.

Психологические тесты отличаются от классического тестирования наличием нескольких шкал оценки и отсутствием правильных/неправильных ответов, т.к. каждый ответ влияет на одну из шкал оценки. При реализации психологического тестирования основное внимание мы уделили этим двум моментам. Далее рассмотрено создание психологического теста. Пример теста

Создание психологических шкал оценки

Подготовка теста начинается с создания шкал оценки. Зайдите в шкалы оценки и последовательно создайте 1, 2, 3 и более шкал для психологического теста.

Создание психологических шкал

Создание теста

При создании теста обратите внимание на вкладку Результаты - добавлен раздел «Психологические шкалы». Активируйте настройку и выберите шкалы (Ctrl + Click), созданные ранее.

Создание теста

Создание заданий

Мы добавили несколько новых способов оценки заданий. Один из них – несколько шкал (психологический тест). Выбирайте его для привязки шкал к ответам.

Психологический тест

Далее определяйте шкалу для каждого ответа и балл.

Привязка шкалы к ответу

Остальные задания создайте по такому же принципу.

Анализ результатов

Тест готов. Опубликуйте его и отправьте ссылку участникам. После завершения теста участники увидят результаты и распределение по шкалам.

Результаты по шкалам

Результаты сохраняются в системе и доступны для анализа и создания отчетов.

Вот и все. Создавайте психологические тесты и выявляйте личностные характеристики сотрудников.

Тест, рассматриваемый в статье

Если у Вас есть вопрос или появились сложности при создании психологического теста обращайтесь в самую отзывчивую службу поддержки support@startexam.com. Мы любим отвечать на вопросы и помогать пользователям.