Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Прикладывание файлов к тестовым заданиям

22 Февраля 2018

Теперь участники тестирования могут не только ответить на вопрос текстом с клавиатуры, но и приложить один или несколько файлов.

Прикладывание файлов тестируемым

Прикладывать файлы важно в том случае, когда задание имеет сложный и долгий расчет. Не всегда достаточно иметь только ответ тестируемого, иногда нужно посмотреть, как этот ответ был получен. Например, тестируемый мог ошибиться в одном из множества действий и ответ в результате стал неправильным. Но, ход решения на протяжении всего расчета мог быть правильным. В первом случае участник тестирования получил бы 0 баллов, а во втором уже мог бы рассчитывать на оценку выше.

Кроме того, прикрепление файлов требуется в том случае, когда участник должен был предварительно подготовить контент к ответу: создать презентацию, нарисовать схему или записать видео.

Прикрепление файлов доступно для заданий открытой формы ответа - Эссе. Причем, вы можете указать один из вариантов использования: вместе с текстом или без текстового ввода.

Допустимый ответ тестируемого

Файлы сохраняются в сеансе тестируемого и доступны для просмотра организатору.

Просмотр файлов организатором

Разрешено прикреплять файлы популярных форматов: pdf, docx, xslx, pptx, jpg, png, zip, rar и др. Нельзя прикреплять исполняемые файлы: exe, bat. Ограничение на объем 1 файла 50 Мб.