Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Сжатие изображений в системе тестирования

15 Мая 2020

Мы дополнили функционал платформы тестирования StartExam новыми возможностями по сжатию изображений от участников тестирования. Теперь все изображения автоматически сжимаются и занимают намного меньше места, чем раньше.

Сжатие коснулось изображений, которые загружаются участниками в анкету перед началом теста и прикрепляются ими в ответ на задания с открытой формой – Эссе.

В обоих случаях работает алгоритм, который уменьшает размер изображения и на 10% снижает его качество. Это позволяет существенно снизить объем файла и при этом не ухудшить изображение для просмотра организатором тестирования или проверяющим. Например, фотография размером 2 Мб, сделанная на смартфон, при загрузке в систему тестирования будет занимать всего 300 Кб.

Вот исходное изображение (2 Мб) от участника тестирования, а это изображение (300 Кб), которое конвертировалось после загрузки в систему тестирования. Качество практически не изменилось, а объем существенно уменьшился.

Такое существенное снижение объема изображений позволяет участникам быстрее прикреплять картинки с ходом решения и не терять время на прохождение тестирования. Организатору становится проще хранить изображения и просматривать ответы участников.

В дополнение к сжатию изображений мы нормализовали их названия, чтобы в системе тестирования они отображались с уникальными именами.

Спасибо, что используете платформу StartExam для тестирования и оценки сотрудников.