Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Отображение контента тестов по условию

31 Мая 2020

Раньше все тестовые задания, находящиеся внутри теста, отображались участнику тестирования независимо от того, кем он является. Т.е. участники, конечно же, могли получать разные наборы тестовых заданий в зависимости от использования настроек выборки и перемешивания. Но исключать или включать отдельные тестовые заданий или темы тестов (секции) было нельзя.

Теперь же появилась новая настройка на уровне секции, которая позволяет показывать тестовые задания в зависимости от условия. Условием является анкетное поле, заполненное участником тестирования или предрегистрированное организатором.

Для использования условия отображения контента в настройках секции нужно отметить чекбокс «Отображать секцию, если…». Далее выбрать анкетное поле из списка и указать значение, на основе которого показывать или не показывать данную секцию тестируемому.

Настройка отображения секции

Например, в случае выше секция будет показана только участникам тестирования из отдела продаж, а всем остальным показана не будет.

Таким образом, вы можете регулировать, какие секции и тестовые задания будут отображены для тех или иных участников тестирования.

С помощью функции «Отображать секцию, если…» можно настроить тест, в котором будет несколько общих секций с тестовыми заданиями для всех сотрудников и по одной секции с тестовыми заданиями только для определенной группы.

Секции теста для определенной группы

Используйте функцию «Отображать секцию, если» для показа тестовых заданий, относящихся к определенным группам сотрудников.