Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Настраиваемая матрица ответов

10 Июля 2020

Матрица ответов – это отчет, выгружаемый из системы тестирования StartExam, в нем по одной оси выводятся участники тестирования, а по второй все задания из теста. В ячейках на пересечении выводится балл за ответ, обычно 1 – при правильном ответе и 0 – при неправильном. Пустое значение выводится, если участник не отвечал на задание теста.

Отчет «Матрица ответов» полезен для детального анализа результатов тестирования, когда нужно посмотреть, не только общий результат тестирования, но и ответы участников на все задания теста на одной странице.

Раньше в отчет в дополнение к отметкам правильно/неправильно в матрицу ответов выгружалась буква варианта ответа для тестовых заданий или текст ответа для опросных заданий.

Стандартная матрица ответов

Буква позволяла понять, какой вариант выбирал участник при неправильном ответе – в тестовых заданиях и текст ответа – для опросов. Но не всегда этой информации было достаточно и не всем эти данные были нужны. Поэтому мы доработали выгрузку матрицы ответов и сделали настраиваемую выгрузку результатов.

Теперь перед выгрузкой матрицы ответов появляется диалог, в котором можно выбрать столбцы для выгрузки в матрицу ответов.

Диалог при формировании матрицы

В диалоге появилась возможность настраивать выгрузку второго столбца. Теперь в отчет можно:

1. Выгружать данные, как и раньше – для этого используется настройка Авто.

2. Не включать в выгрузку второй столбец. В этом случае нужно снять чекбокс «Выгружать столбец с ответом на задание». Тогда в Excel будет отправлен только балл за ответ.

Отключение столбца в матрице

3. Выгружать только букву ответа – будет принудительно добавляться второй столбец с буквой ответа.

4. Выгружать текст ответа – в этом случае во второй столбец будет выгружаться текст варианта ответа.

Текст ответа в матрице

Используйте продвинутые возможности для формирования отчетов по результатам тестирования.