Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Новое дерево заданий

27 Августа 2020

В течение нескольких месяцев мы работали над деревом заданий: проектировали, рисовали, программировали и верстали. Теперь новое дерево доступно всем, оцените его легкость и функциональность.

Дерево заданий приобрело абсолютно новый дизайн. Все элементы выполнены в синем и голубом цветах, соответствующим стилистике StartExam. С дерева заданий мы начинаем переделку всего административного интерфейса системы тестирования StartExam. Будем информировать вас обо всех изменениях и нововведениях.

Элементы управления дерева остались прежними, но были перераспределены для более удобного использования.

Так, например, фильтры и поиск переехали налево, а действия при перетаскивании направо. Но это не должно создать неудобств, а наоборот, будет способствовать более простому управлению тестовыми заданиями.

Новый дизайн

Верхнее меню дерева тоже претерпело изменения. Теперь мы показываем не все элементы меню, а только те, которые соответствуют выбранному в дереве объекту: секции, слайду или заданию и оставили в нем самые часто используемые функции.

Так, для задания отображаются только элементы: просмотр и редактирование.

Просмотр и редактирование

А для секции: редактирование, создание секции, слайда и задания, а также импорт заданий.

Секции

У дерева появилось меню по правому клику. В нем мы повторили функции из верхнего меню и убрали редко используемые, такие как: бекап/восстановление, синхронизация, импорт слайдов и другие.

Для удобства элементы меню по правому клику сгруппированы. Элементы этого меню также выводятся в зависимости от выбранного объекта.

Элементы меню

Вызвать всплывающее меню можно не только правым кликом, но и нажав на три точки справа у элемента дерева.

Три точки

Все функции прежнего дерева были сохранены. Так в новом меню поддерживается перетаскивание объектов, копирование элементов, создание ссылок, закрепление меню в верхней части экрана и др.

Если новое меню для вас слишком сложно и непонятно, то вы можете вернуться к прежнему интерфейсу, нажав кнопку Старый дизайн.

Старый дизайн

Но мы рекомендуем использовать новый интерфейс, т.к. скоро в нем появятся функции, которые не будут поддерживаться в старой версии дерева: мультивыбор, произвольная сортировка заданий и другие важные при разработке контента тестов функции.

Попробуйте новое дерево заданий и поделитесь своими впечатлениями с нами, написав нам на support@startexam.com