Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Мульти-выбор в дереве заданий

23 Сентября 2020

Мы продолжаем развивать новое дерево заданий и в этом обновлении анонсируем возможности мульти-выбора. С помощью этой функции вы сможете отмечать все или отдельные объекты дерева заданий для переноса, копирования в тот же или другой тест или удаления.

 

Это поможет вам быстро перемещать тестовые задания в нужные секции или подсекции для последующего редактирования или составления тестов с правильной структурой.

Раньше можно было взаимодействовать только с одним объектом – секцией или заданием – это было не очень удобно и занимало много времени. Сейчас же вы можете выделить несколько объектов и, например, перенести их в нужный тест.

Чтобы выделить все объекты вам нужно зажать клавишу shift и курсором навести на первый (верхний) и последний (нижний) выбранные объекты. Они будут выделены желтым цветом, и вы сможете переместить их в нужную секцию или тест.

Мульти-выбор в дереве заданий

Если вам нужно выбрать определенные секции или тестовые задания, то для этого удерживайте клавишу Ctrl/Cmd и выделяйте нужные вам объекты.

Мульти-выбор в дереве заданий

Важная особенность мульти-выбора – вы можете взаимодействовать с несколькими объектами только на одном и том же уровне. Т.е. если у вас в основной секции есть тестовые задания и вложенная секция, внутри которой тоже есть тестовые задания, то вы сможете выделить все объекты внутри основной секции (вложенную секцию и тестовые задания), но не сможете выделить только часть заданий из основной секции и часть заданий из вложенной.

Красная обводка – нельзя выделять.

Зеленая обводка – можно выделять.

Мульти-выбор в дереве заданий

Мульти-выбор в дереве заданий

С помощью мульти-выбора работа с основным функционалом при перетаскивании, копировании или удалении секций и заданий стала быстрее и проще.