Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 495 665 50 83

Стандартизация полей прокторинга в системе StartExam

13 Октября 2020

Прокторинг — это процедура наблюдения и контроля за дистанционным тестированием. Работа с системой прокторинга обеспечивает контроль оценочных мероприятий, предполагающих удалённое участие тестируемых.

Для контроля тестирования многие проекты мы проводим с использованием прокторинга. StartExam интегрирована с обеими системами прокторинга, представленными на российском рынке: ProctorEdu и Examus.

Раньше названия столбцов с данными, получаемых из систем прокторинга, назывались по-разному. Мы провели стандартизацию и теперь столбцы с результатами прокторинга выглядят единообразно. Поля, относящиеся к прокторингу, начинаются с ключевого слова «Прокторинг» и имеют сходные названия.

Названия полей из системы прокторинга Examus теперь выглядят вот так:

• Прокторинг – Заключение

• Прокторинг – Скоринг

• Прокторинг – Комментарий

Стандартизация полей прокторинга в системе StartExam

Названия полей из системы прокторинга ProctorEdu выглядят следующим образом:

• Прокторинг – Заключение

• Прокторинг – Оценка доверия

• Прокторинг – Комментарий

Стандартизация полей прокторинга в системе StartExam

Дополнительные данные, получаемые из систем прокторинга, помогут получить более развернутую статистику по прохождению тестирования и обеспечить полный контроль над тестированием. С помощью прокторинга вы сможете увидеть нарушения участников, допущенные во время прохождения тестирования, и комментарии прокторов, наблюдающими за ними.

Исходя из этих данных, вы сможете понять, насколько добросовестно и самостоятельно участники проходят тестирование.