Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Короткие ссылки и QR-код на тест

21 Октября 2020

QR-код – это специальный цифровой код, представленный в виде изображения, и содержащий закодированную в нем информацию для быстрого доступа к ней.

В системе StartExam есть возможность закодировать анкетные данные и передать их в ссылке на тест, чтобы у участника тестирования ряд полей уже были заполнены. Но, т.к. ссылка получается длинной, то не всегда есть возможность отправить ее в смс или в письме.

Чтобы вы могли передавать ссылку по любому каналу связи и использовать в любой коммуникации, мы реализовали функционал, который укорачивает ссылку и генерирует визуальный QR-код.

Для создания ссылки вам нужно перейти в Центры - кликнуть на вкладку (Тесты) – далее Создать ссылку напротив нужного теста.

Короткие ссылки и QR-код на тест

Перед вами откроется модальное окно для формирования ссылок и QR-кодов.

Короткие ссылки и QR-код на тест

Если нужно предзаполнить некоторые поля за участника тестирования, то сделайте это, тогда они будут сразу заполнены для всех тестируемых, а остальные поля им нужно будет заполнить самостоятельно.

Будет сгенерирована длинная кодированная ссылка.

Короткие ссылки и QR-код на тест

Чтобы укоротить ее, нажмите на кнопку Сгенерировать. Короткая ссылка и QR-код будут сгенерированы.

Короткие ссылки и QR-код на тест

Вы сможете создать QR-код и разослать его участникам тестирования, через любые способы связи. Ссылку из QR-кода легко отсканировать смартфоном.

Также это может быть отличным применением для обратной связи. Например, вы работаете в компании, услуги которой подразумевают оценку сотрудников. Вы сможете распечатать QR-код, в котором будет зашифрована ссылка на тест или опрос, и через него собирать обратную связь. Каждый сотрудник сможет предоставить оценку ваших услуг просто отсканировав QR-код.

Короткие ссылки и QR-код на тест

Также при нажатии на кнопку Сгенерировать сразу же (автоматически) формируется короткая ссылка на тест.

С помощью коротких ссылок и QR-кодов вы сможете сократить все ссылки и повысить сбор обратной связи при проведении опросов Сформированные таким образом ссылки могут быть без проблем вставлены в любой текстовый мессенджер или почту.