Получить демо-доступ





StartExam в коммерческих компаниях
Нажимая на кнопку "Получить доступ", Вы даете согласие на обработку персональных данных
+7 499 703 00 98

Хранение изображений в системе тестирования

21 Октября 2013

Изображения в тестеВ онлайн системе тестирования OpenTest появилась возможность хранить изображения прямо в системе, без использования сторонних хостингов изображений.

Все изображения, загружаемые через редактор тестов теперь сохраняются в системе тестирования и доступны для использования в аккаунте пользователя.

Изображения добавляют наглядности в проводимом тестировании и зачастую без них невозможно обойтись. На изображениях может быть представлена схема или модель, которую сложно описать словами, а также сложная математическая или химическая формула.

Ранее для хранения изображений мы пользовались сторонними сервисами, но теперь необходимость в их использовании отпала. Теперь не нужно заботиться о их доступности, выделять и копировать ссылки на изображения. Картинки хранятся на наших серверах и могут быть использованы в любом из типов тестовых заданий.

Для добавления изображения в текст задания воспользуйтесь иконкой изображения или нажмите Ctrl + M на клавиатуре.

Добавление изображения в редакторе тестов

Далее выберите изображение с диска, которое требуется добавить к тестовому заданию. Система загрузит файл и отобразит его для предварительного просмотра.

Предварительный просмотр изображения

Кликнув на него, Вы вставите изображение в текст задания. В редакторе тестов появится код ссылки на изображение. Вы можете переместить его в любое место в задании в соответствии со своими предпочтениями: перед текстом вопроса, после него или даже между предложениями в задании.

Вставка изображения в редактор тестов

В одно задание можно вставить сразу несколько изображений.

Вот так задание увидит участник тестирования при прохождении теста.

Тест с изображением

Создавайте тесты с изображениями и храните их прямо в системе тестирования.

Желаем успехов при проведении тестирования с помощью онлайн системы OpenTest.